Научно-технический семинар в Горном Университете

Состоялся научно-технический  семинар  "Междисциплинарный подход к инженерно-геологическим и геотехническим исследованиям при освоении и использовании подземного пространства".

Новые средства для оценки деформации и стабильности геотехнических сооружений

Состоялся геотехнический семинар по расчету предельных нагрузок 3-х мерных конструкций на тему «Новые средства для оценки деформации и стабильности геотехнических сооружений».

Современное состояние фундаментостроения в США

Cостоялся Международный научно-практический семинар «Современное состояние фундаменто-строения в США (теоретические и практические аспекты)». Семинар организован ПГУПС и компанией «Геореконструкция».

Открытие Российско-китайского исследовательского центра высоко-скоростного движения

В Санкт-Петербурге в Университете путей сообщения состоялось открытие Российско-китайского исследовательского центра высокоскоростного движения и Круглый стол по вопросам развития ВСМ.

Новости компании›

Совместный российско-корейский научный семинар по геотехнике 20 августа 2015 г.

20 августа 2015 г. в компании «Геореконструкция» состоялся совместный российско-корейский научный семинар по геотехнике «Геотехническая инфраструктура будущих городов». Семинар был организован и проведен под эгидой Технического Комитета 207«Взаимодействие зданий и сооружений. Подпорные сооружения» Международного Общества по механике грунтов и геотехнике ISSMGE.

Группу молодых геотехников из Южной Кореи возглавляли декан колледжа Национального Университета Инчеон профессор Еул Чун Шин и специалист по динамическому взаимодействию оснований и сооружений профессор Чо Янг Хи.

На семинаре были представлены и обсуждены научные доклады:

- Д-р геол.-мин. наук, генеральный директор компании «Геореконструкция» А.Г. Шашкин. «Совместные расчеты оснований и сооружений в геотехнической практике».

- Д-р техн. наук, проф. В.М. Улицкий (ПГУПС). «Обеспечение безопасности транспортной инфраструктуры. Случаи из практики».

- Д-р техн. наук, проф. В.Н. Парамонов (ПГУПС). «Влияние строительства подземных сооружений (открытые экскавации и тоннели, устраиваемые методом замораживания грунтов) на существующие здания».

- Д-р техн. наук, проф. И.И. Сахаров «Численный анализ зданий и сооружений в сложных условиях промерзающих и оттаивающих грунтов, и в условиях вечной мерзлоты».

Проф. Еул Чун Шин и проф. Чо Янг Хи (Национальный Университет Инчеон, Южная Корея) поделились с российскими коллегами своим опытом в области проектирования и мониторинга высотных сооружений в сложных инженерно-геологических условиях.

В настоящее время группа южнокорейских геотехников готовит проведение XVII Международного конгресса по механике грунтов и геотехнике XVII ICSMGE, который состоится 17-22 октября 2017 г. http://www.icsmge2017.org/about/about_01.asp

Другие новости 

Особо сложные и опасные объекты

 Промышленные объекты
Высотные здания
Подземные сооружения
Фундаменты с динамическими нагрузками
Транспортные сооружения

Контакты:
Тел: +7 (812) 339-35-87
Факс: +7 (812) 575-36-25
E-mail: mail@georec.spb.ru

Адрес:
190005 Россия, Санкт-Петербург,
Измайловский пр., д. 4, оф. 414